Новые виды фитнеса — что выбрать?

Вы решили заняться фитнесом, и не можете выбрать подходящие именно вам занятия? Ориентируясь в различных направлениях, вы сможете выбрать то, что максимально соответствует вашим потребностям и возможностям.

Что нового появилось в мире фитнеса? Что означают модные названия этих направлений?

Танцуют все!

Существует множество различных направлений танцевальной аэробики. Современные, национальные, для начинающих и подготовленных. В последнее время стали популярны занятия по стрип-пластике (strip plastic), или стрип-латине (strip latino), а также танец живота (belly-dance). Другое модное направление — body-ballet, адаптированная система, основанная на классических балетных движениях.
Степ придумала Джина Миллер, фитнес-инструктор. Восстанавливая здоровье после травмы колена, она использовала ступеньки собственного дома в качестве тренажёра.

Step-by-step

Степ-платформу используют и в силовых тренировках, и при аэробных нагрузках. Занятия разделяются по степени подготовленности:

Если есть проблемы с суставами и сосудами, особенно на ногах, занятия на платформе нежелательны.

Силовая аэробика

Это занятия, направленные на проработку всех мыщц, с использованием специального оборудования. Есть различные названия этого направления – pump it up, upper body, lower body.

Занятия могут быть направлены на проработку отдельных мышц, в зависимости от физической подготовки, здоровья и возраста человека.

Интенсивное силовое занятие с использованием специальной штанги называется Iron Grip. Подходит для разного уровня подготовки, поскольку нагрузка может быть разной степени интенсивности.

Фитнес и йога

Новое направление аэробики — Fit-yoga. На занятиях используется оборудование для йоги. Данное направление подходит практически всем. Повышается общая гибкость, происходит активация внутренних систем организма.

Джозеф Пилатес, разработавший собственную методику тренировок, в возрасте 70 лет позировал художникам, поражая всех молодостью и подтянутостью собственного тела.

Пилатес

Одно из самых популярных направлений на сегодняшний день — pilates. Подходит для всех возрастов и уровней подготовки. Пилатес укрепляет мышцы и улучшает тонус, развивает координацию, гибкость и контроль собственного тела.

Выбрав подходящий вам вид фитнеса, вы будете заниматься легко и с удовольствием. Разнообразие тренировок не даст соскучиться. Фитнес не должен быть монотонной скучной работой, пусть это будет отдыхом, а не тяжкой повинностью!