Какой цвет подчеркнет натуральный загар?

натуральный загарНаконец-то он неподдельный! Натуральный летний загар - с трогательными россыпями веснушек, а то и пигментными пятнышками – зимнему салонному не чета. Это только подлинному D витамину под силу — акцентировать внимание на голубых глазах, деликатно подчеркнуть глубину карих, ювелирно выбелить ногти без маникюра, трогательно выжечь кончики ресниц, прокрасить тут и там светлые прядки, и, главное, освободить лицо от груза ежедневного мейк-апа.

Вся такая настоящая и дикая, возвращаешься из летнего отпуска обратно в пыльный город, где — хвала водопроводу — ожидает жалкая неделя жаркого послевкусия. С каждым днём разница между «зонами» всё менее отчетлива. Солярием себя не обманешь, так что постарайтесь насладиться настоящим загаром, пока он не смылся вместе с приятными воспоминаниями. Подчеркните его цветом.

Кстати, существует феномен психологической зависимости от ультрафиолетовых лучей. Подвержены танорексии в основном подростки 13-16 лет, которые живут в странах, где мало солнца. Проводить в солярии больше 10 минут и чаще двух раз в неделю — уже ненормально. В Великобритании искусственный загар разрешен лишь после 16 лет, в США — после 20.

натуральный загарСлоновая кость. Невеликое откровение — белый эффектно оттенит вашу потемневшую кожу, однако белоснежный вопиющ, он с лёгкостью перетянет внимание на себя. Как бы не оказаться «девушкой-платьем» или «мисс отстиранный джемпер». В вашем распоряжении более деликатные оттенки — ряженки, топлёного молока и, конечно, благородной слоновой кости.

Персик и лосось. Красный, к чему споры, хорош в любое время года. Даже белоснежная кожа при нём выигрывает. Но когда ещё самые нежные, трогательные его оттенки будут вас украшать? Зимой персиковая блузка не слишком убедительна, а сочный лосось рискует померкнуть без дневного света. Если ваш принцип — цвет кожи «насыщеннее» оттенка одежды — то каждый выход в свет грозит произвести фурор.

Горчица и мох. Это словно погоня за светлячками. Ближе к ночи в глазах мелькают разноцветные огоньки. Золотистые. Бархатисто-зеленоватые. Или даже львиные. Жёлтый лёд. Солнце усыпало вашу красоту крошечными драгоценными камушками. Надо только уметь их разглядеть и должным образом подчеркнуть. Оттенки жёлтого и теплого зелёного — болотного — помогут взглянуть на летнюю палитру с неожиданной стороны. А бриллиантики голубоглазок засияют благодаря сдержанному холодному серому.

Маджента и пурпур. Если вы любите смелые решения, пробуйте агрессивный холодный цвет. Маджента хоть и был открыт в конце 19 века, но так и не приелся. Девушка, решившаяся на ярко-лиловый — смесь синего с красным, — горяча и холодна одновременно. Сексуальна, но недоступна. В настроении не боевом лучше не надевать— устанете отбиваться от поклонников. Для спокойного семейного вечера выберите более умиротворяющий оттенок алычи.

Непрекращающейся моде на загар мы обязаны Коко Шанель. Вдохновенные заветы легендарной модельерши и по сей день посильнее непоэтичных врачебных рекомендаций. Потемневшая под солнцем кожа – некогда обязательный атрибут простой «деревенской» красоты — привлекает, будоражит и манит. О риске преждевременного старения думать как-то не хочется.