8 правил для желающих сбросить вес

  1. диетаЗаведите себе специальный «диетический дневник». Он поможет подкорректировать ваш рацион, найти ошибки питания. Не забывайте записывать всё, что вы съели за день – это позволит вам выработать дисциплину питания.
  2. Соблюдайте режим. Оптимально 3-4 разовое питание, желательно в одно и то же время. От ужина до завтрака должно пройти не менее 5-7 часов.
  3. Не забывайте о воде. Не пейте во время еды, а только перед едой (за 15-20 минут). Учитывайте также энергетическую ценность напитков.
  4. Проводите разгрузочные дни. Питаясь один раз в неделю яблоками, овощным супом и кефиром, в месяц вы получите целых четыре разгрузочных дня, а в год – 48.
  5. Не забывайте о весах и сантиметре. Взвешиваться и измерять объемы лучше всего утром, натощак. Отслеживайте изменения не менее двух раз в месяц. Данные можно фиксировать в своем «диетическом дневнике».
  6. В любой диете возможны срывы. Не ругайте себя за слабость, просто старайтесь быстро возвращаться к диете.
  7. Самое эффективное дополнение к любой диете – физическая активность. Старайтесь больше двигаться, занимайтесь спортом. Если нет времени посещать фитнесс-клуб, занимайтесь дома, главное – регулярно.
  8. Не зацикливайтесь на своих срывах и неудачах. Медленно, но непрерывно двигайтесь к поставленной цели.
    Не лишайте себя всех радостей жизни, пытаясь похудеть во что бы то ни стало.
  9. Достигнув долгожданной цели, не забудьте привести кожу в тонус.