Гармония сексуальных отношений


Телегония. Недавно опубликованная в Интернете статья об этом явлении не оставила равнодушными многих. Суть статьи в том, что ученые доказали, что сексуальный партнёр женщины передаёт её детям свои качества, не будучи физиологически отцом. Приведены примеры о том, как у белых женщин, имевших когда-то половую связь с представителями чёрной расы, через много лет рождались чёрные дети. Автор статьи предостерегает молодых девушек от внебрачных сексуальных связей, мотивируя это тем, что первый мужчина оставляет на всю жизнь неизгладимый след в энергетическом теле женщины. Эти факты взволновали многих. Получается, что не прошли бесследно первые сексуальные отношения, и многие отцы воспитывают детей, которые на много процентов «не их».
Аргументы автора статьи весомы и убедительны. Но его мнение расходится с мнением многих других, не менее авторитетных мудрецов и учителей, которые говорят о том, что сексуальность человека – величайшая жизненная энергия. Её подавление приводит к искажениям в сознании, проблемам, болезням.
Как же быть, спрашиваем мы себя? Беречь честь смолоду, избегая добрачных половых связей и создавать семью и рожать детей от единственного и любимого человека? Наверное, это – идеал, к которому стремятся очень многие женщины. А как же быть с наступившей зрелостью четырнадцатилетних и их пробудившимися сексуальными желаниями? Не секрет, что задавленное и запрещенное до свадьбы выражение сексуальности отзывается потом всю жизнь многими проблемами, комплексами и даже трагедиями. Как разобраться в этих вопросах? Кто прав?
Можно с уверенностью сказать, что вопрос о роли сексуальных энергий в жизни человека сейчас относится к ряду наименее изученных, несмотря на огромное количество литературы, исследований психологов, открытые и опубликованные в последнее время древние знания, в том числе восточные, ведические…
В обществе существует очень широкая гамма различных подходов к вопросу о сексуальности. В СССР секса не было. На Западе прошла череда сексуальных революций. Ни один из духовных учителей не обошёл вниманием этот вопрос, но и среди них нет единства. Одни говорят о том, что секс нужен только для зачатия ребёнка. Другие рассматривают сексуальную энергию и секс, как глубочайшее взаимодействие между мужчиной и женщиной и без него не видят духовного пути развития человека.
Во всём есть зерно истины. Мудрость в том, чтобы увидеть его. Давайте искать!
«Секс только для зачатия». Истинность этого утверждения в том, что зачатие – удивительный акт сотворения жизни мужчиной и женщиной. Сексуальная энергия – сила, которая движет ими в этот момент. Действительно, помыслы их в этот момент должны быть чисты и направлены на сотворение новой жизни, новой Вселенной, не больше и не меньше!
«Все болезни от нервов. А все нервы от подавления сексуальной энергии». И это тоже справедливо. Сексуальная энергия – базовая энергия человека, энергия жизни. Игнорирование и подавление её не позволяет человеку развиваться гармонично. Сексуальность необходимо развивать как неотъемлемую часть человека.
Что же такое – человек? Понимание человека, как существа Божественного, даёт новый взгляд на вопросы использования сексуальной энергии. Человек божественен по сути своей. Человек приходит на Землю для счастья, для того, чтобы сотворить на Земле счастливую радостную жизнь. Для этого его Душа обретает прекрасное совершенное тело. Для этого человеку нужен разум. Человек создан по образу и подобию Бога. Мужчина и женщина творят жизнь, творят новую Вселенную во взаимодействии друг с другом. Внутренняя троица человека – Ум, Сердце, Эрос (тело) Божественны!
Отказываясь от какой-то части себя, например, от сексуальной энергии, человек отказывается от божественной части себя. Неосознанно эксплуатируя какую-то часть себя, человек также отдаляется от своей божественности.
На сегодняшний момент мы создали общество, в котором правит ум. Ум приравнял тело к инструменту получения удовольствия, и стремится к эксплуатации его. Помимо неразумной растраты сексуальной энергии, это выражается и в неразумном питании, перегрузках, трудоголизме... Свое божественное бессмертное тело человек использует жестоко, получая как следствие болезни и страдания. Осознание пагубности такого подхода и порождает принцип многих духовных людей «Секс – только для зачатия».
Но и подавление сексуальности не приводит к гармонии. Сексуальная энергия – это энергия жизни. Отказ от неё, подавление её, делает человека неспособным к активным действиям. Известный духовный учитель Ошо так писал о подавлении сексуальной энергии… «В определенном возрасте секс становится важным – не потому, что ты делаешь его важным, это не что-то такое, что исходит от тебя; это случается. В возрасте 14 лет, или около того, внезапно энергия наводняется сексом. Ты думаешь сексом, ты поёшь сексом, ты ходишь сексом – всё становится сексуальным. Это происходит. Это естественно». «Что плохого в сексе до брака? Фактически большинство проблем брака возникает потому, что не позволяется секс до брака. Есть первобытные племена, которые гораздо более человечны, естественны, где добрачный секс поддерживается обществом, поощряется, потому что, чтобы научиться нужно время. В четырнадцать лет девочка становится сексуально зрелой, в восемнадцать лет мальчик становится сексуально зрелым. Секс до брака – это один из самых важных вопросов, которые должно решить человеческое общество. Девочка никогда не будет более живой сексуально, чем была в возрасте 14 лет, и мальчик никогда не будет более живым сексуально, чем был в возрасте 18 лет. Когда природа достигает вершины, вы им мешаете. К тому времени, как мальчику 30 лет, вы позволяете ему жениться. Его сексуальность уже идет на спад. Его жизненная энергия уже движется под уклон, он теряет интерес. Биологически он уже опоздал. Именно из-за этого возникает столько проблем в браке – потому что оба партнера пропустили свои кульминационные часы, а эти кульминационные часы были временем, когда они могли узнать, что такое оргазм. Прежде чем выбрать партнёра на всю жизнь, тебе нужно дать шанс познакомиться со всеми женщинами, которые доступны, со всеми мужчинами. Нет другого способа найти правильного человека, кроме как опытным путем...».
Что же делать сейчас молодым людям, которые чувствуют пробуждение энергий Эроса? Как быть их родителям?
Истина есть во всём. Отрицать тело, энергии эроса в момент их пробуждения – неразумно. Они дадут о себе знать. Научить молодых людей с любовью и уважением относиться к своему телу, к своему полу, к противоположному полу – вот путь и задача. Ханжеское замалчивание вопросов секса в семье – причина многих проблем в жизни и судьбе.
Я не знаю ни одного человека, воспитанного в советском союзе, с которым родители во время и грамотно провели разговор о том, «откуда берутся дети». В большинстве случаев родители всячески избегали тем об ЭТОМ, а дети получали информацию от «грамотных» ребят постарше. Величайшее разочарование в жизни ребёнка – узнать о том, что его родители, которые, несомненно, лучшие и самые главные люди на свете, ТОЖЕ ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ. И его собственное существование этому доказательство! Конечно, уличная «школа жизни» представляет секс как нечто грязное. И ребёнок и себя считает с этого момента грязным, и свои половые органы, и других детей, и родителей. Наверное, это и есть – «потеря невинности». Привычный, уютный, понятный мир ребёнка рушиться из за ЭТОГО. И в этот момент ребёнок под воздействием боли и страха может принять решение «никогда этим не заниматься», или «если уж никак обойтись нельзя, то буду для детей», или, наоборот, возникает нездоровый интерес и ажиотаж… А последствия детских решений, принятых в момент боли и страха влияют на человека всю жизнь… Мы так и живём с этим.
Итак, с ребёнком о сексе говорить надо. А с каких позиций говорить? Предостерегая от секса до свадьбы, или поощряя первые опыты и объясняя принципы контрацепции?
Лучшее воспитание – воспитание на своём примере. Если взрослый человек стремится к собственному гармоничному развитию, принимает и осознаёт важность всех своих частей, то и ребёнку он передаст гармоничное понимание.
Человеческое тело прекрасно и божественно. Сексуальная энергия – это энергия любви и энергия жизни. Гармоничное тело великолепно, оно – храм души. Тело и другие части человека едины. Передать подросшему ребёнку этот образ, создав его в своей собственной жизни – вот задача родителя. Научиться любить себя, любить мужчин и женщин, видеть красоту во всём и уметь восхищаться совершенством тела важно и для взрослого, и для взрослеющего.
Осознать существование тонких тел человека и их связь с физическим телом – это ключ к гармоничному развитию. Действительно, во время сексуального контакта мужчина и женщина обмениваются энергиями и оставляют память и следы о первом контакте в своих тонких телах. Но ведь такие же следы оставляют в наших телах ВСЕ проявления жизни – не только сексуальный контакт, но и первый поцелуй, и первое признание в любви, и первая влюблённость. И всё, что происходит в первый раз с нами, и ВООБЩЕ ВСЁ, что происходит! Всё, что человек видит, слышит, говорит, чем дышит, что ест – это и есть человек. Мир един! И поэтому так важны ВСЕ проявления жизни, и гармония во всех проявлениях жизни – культура жизни: секса, еды, отдыха, труда. Наш мир – это мы.
Молодой человек, или девушка, которые выросли с таким пониманием мира и жизни, бережно и с любовью относятся к себе, своему телу, своему сердцу и уму, и также к другому человеку. И особенно – к тому, к кому возникнет влюблённость, и на кого будет направлено первое эротическое чувство. Если молодые люди переняли от родителей чувство гармонии и единства мира, то и общаются они в величайшей осознанности и гармонии. И их первый поцелуй будет наполнен самыми высокими вибрациями, тончайшими чувствами восторга и любви. И первый сексуальный контакт будет освящён любовью. Конечно, они оставят неизгладимый след в душе и теле друг друга, но можно ли это назвать «плохим»? Качество этого следа будет зависеть от того состояния, в котором находились влюблённые. И если состояние было высоким, то и след будет прекрасным. И пусть он останется в теле и памяти чудесным воспоминанием!
Возможно, они решат создать пару и семью. А возможно, не станут. Люди встречаются для того, чтобы решить свои задачи, чтобы стать через этот опыт лучше и счастливее. И, возможно, в эти задачи не входит создание семьи. И молодые люди расстанутся. Но расстанутся они с чувством величайшей благодарности друг к другу, проявив любовь в мир. И придут они в новые отношения обогащенными и более счастливыми. И от этого новые отношения только выиграют.
Всё в жизни должно расти и развиваться. И новые отношения, конечно, должны быть на ещё более высоком уровне звучания и понимания. Для гармоничного человека это возможно! И тогда новые отношения будут стоять на фундаменте прошлых, замечательных и счастливых.
Не возможно «выписать рецепт», применимый всегда и для всех. Нет двух одинаковых снежинок в мире, нет и двух одинаковых судеб. И каждый человек решает сам. Творя себя самого, чувствуя себя, других людей, мир, относясь ко всему с любовью, гармоничный человек безошибочно примет решение о том, когда ему начинать сексуальные отношения, с кем, как… И будет счастлив! И сделает счастливым свою половинку и мир!
Но юноши и девушки не гармоничны, может возникнуть возражение. Мол, юность глупа, гормоны и эмоции захлёстывают, молодые легко могут «наломать дров»... Потому и «ломают» юные люди «дрова», что их воспитали не гармоничные взрослые. Не у кого им напитаться мудрости, любви, ощущения гармонии. Выход есть – становиться счастливыми и гармоничными всем нам – взрослым, и совсем взрослым, чтобы передать не боль и страдания младшему поколению, а любовь, радость и гармонию. Честно смотреть на себя, свою жизнь, понимать, что двигало нами, как росли мы… Являемся ли мы сейчас мужчинами и женщинами, или до сих пор не осознали и не приняли себя в этих качествах? Творить гармоничную жизнь сегодня, здесь и сейчас, честно обсуждать свои удачи и ошибки с детьми, чтобы они учились на них. И тогда у них появляется шанс вступить во взрослую жизнь взрослым мужчиной и взрослой женщиной.
Статья про телегонию, о которой мы упоминали в начале, важна и нужна для того, чтобы люди знали об этой стороне сексуальных отношений, и принимали решение ответственно и осознано. Сейчас доступны все знания, в том числе и о том, как очистить, «перепрожить» прошлое, видя в нём дисгармонию. Ведь всё существует одновременно, всё едино. Восстанавливаются сейчас и знания о возрастных мужских и женских посвящениях, которыми владели наши предки. О гармонии в сексуальных отношениях написано много книг и проходят тренинги… Было бы желание развиваться, творить себя, свою счастливую жизнь, жизнь своих близких, своего рода, своего народа, своей страны, своей планеты!
Человечество переросло уже все запреты и ограничения, самим же собой созданные. Мы живем в новую эпоху, по новым законам, творя новых себя, новое общество, новую культуру. Любовь, счастье и гармония – вот законы нового времени. Единство всего, развитие человека – важнейшие ценности. Мы сотворим своё совершенство сегодня и сейчас, проявляя самые лучшие качества в мир, не отрицая ничего, и наши дети вырастут счастливыми и гармоничными. И примут свои решения, и продолжат эту прекрасную жизнь!