Присмотритесь к своему лицу

Все люди разные и у всех разные лица. Мы можем назвать красивым человека с неправильными или не очень привлекательными чертами лица, но, при этом, красивый, но увядающий человек может показаться нам отталкивающим.

Присмотритесь к своему лицу

Почему?

Всё дело в том, что на лице отражается состояние организма, и здоровый человек выглядит намного красивее человека с целым набором болезней.

Если вы вдруг начали замечать, что лицо как-то изменилось в худшую сторону, и не можете понять, что же послужило причиной этого, начинайте внимательно рассматривать лицо.

Лицо - зеркало организма

Начните с самого верха. Кожа изменила цвет? Стала серой с желтоватым оттенком, на лице появились тёмные или светлые пятна? Сразу обращайтесь к психологу. Такие симптомы говорят о депрессии.

Вам нужно немедленно избавиться от этого недуга. Поставьте перед собой цель, что до определённого момента ваше состояние нормализуется и целенаправленно идите к этому.

Для этого вам необходимо:

Если ваше лицо иссиня-бледное, то это может свидетельствовать об анемии, восковая бледность говорит о заболевании туберкулёзом.

А вот бледные ушные раковины с восковым оттенком - признак нарушенного кровообращения.

Появился таинственный блеск в глазах?

И глаза стали как бы навыкате - обратите внимание на щитовидную железу. Чтобы снизить риск возникновения заболеваний, связанных со щитовидной железой, употребляйте больше продуктов, обогащённых йодом, витамины группы В и витамин С, и обязательно обратитесь к врачу.

А тёмные мешки или круги под глазами - это первый признак проблем с почками или мочевым пузырем. Жёлтый оттенок склер глаз - больная печень.

Присмотритесь к своему лицу

Нос - сердечный орган

Покраснение носа, появление на нём бугров, а также прожилок кровеносных сосудов - явный признак высокого артериального давления. Синеватый цвет носа, наоборот, указывает на низкое давление. Если же красно-синеватым стал не весь нос, а только его крылья - это признак заболеваний сердца.

Красивые губы являются признаком здоровья

Если губы вдруг стали сухими, а в уголках часто появляются заеды, необходимо проверить желудок. Подобные симптомы могут сигнализировать о гастрите или язве желудка.

Обратите внимание на своё питание - хорошо пережёвывайте пищу, употребляйте меньше острых блюд, алкоголя, питайтесь полноценно, включите в свой рацион первые блюда, а также сведите к минимуму употребление еды «на ходу».

Если же губы время от времени синеют, стоит обратиться к кардиологу. Ведь такой симптом указывает на сердечную недостаточность.

Следите за своей внешностью и будьте здоровы и красивы!