Эгоизм в постели рекомендуется


Часто приходится слышать от женщин: Он просто сексуальный эгоист! А в подтексте надо понимать: думает только о себе, на мои ощущения ему наплевать, считает, я сама виновата, что не испытываю оргазм... Откуда берутся эти разговоры - понятно. Мужчины ведь устроены так, что получение оргазма - это неизбежный финал их секса. А что касается женщин, то у нас всё не так однозначно. Статистика показывает, что только 40% женщин действительно испытывают оргазм. И всё-таки, правильно ли обвинять в этом мужчин-эгоистов? Да и так ли уж плохо, если вдуматься, быть в постели эгоистом?!
Оргазм эгоистичен.
Оргазм как наивысшее проявление удовольствия по природе своей эгоистичен. Разве можно испытывать удовольствие, не думая о себе, не ради себя? Мало того, если не заботиться о том, чтоб удовольствие к тебе пришло, так оно и пройдёт стороной. Возможно, поэтому многие женщины не испытывают оргазм.
Ошибочно считать, что оргазм - это то ощущение, до которого женщину должен довести мужчина, а он, видишь ли (см. выше!), думает только о себе. Во-первых, никто никому ничего не должен - это как общая концепция жизни. А, во-вторых, нельзя дойти до цели, если не ИДТИ к ней самой, причём выкладываясь по полной программе. Наибольшие ощущения возникают только тогда, когда сам активно включен процесс - ну, так уж устроила природа.
Быть эгоистом в постели - это значит иметь сразу несколько необходимых для наступления оргазма желаний:
* Хотеть секса
* Хотеть партнера
* Хотеть оргазма
Согласитесь, это же вполне естественный, не предосудительный эгоизм.
О чём свидетельствует статистика? Здоровый женский эгоизм в постели мужчинами только приветствуeтся. Ведь женщина эгоистично настроенная на секс будет вести себя сексуально активно. Она будет инициативна и раскрепощена, будет согласна на разные эксперименты, она будет готова заняться любовью когда угодно, и где угодно, и очень часто, и не смотря ни на что. Кто ж из мужчин против такого поведения?! Это же не женщина, а просто мечта!
И главное. Женщину, занимающуюся сексом из альтруизма, ради удовольствия партнёра можно сравнить с секс-роботом, не претендующим на взаимность. А что бы ни говорили о мужском эгоизме, мужчинам всё-таки важно удовлетворять женщину. Ведь женщина, настроенная на собственное удовольствие, а значит, и получающая его, даёт мужчине новый импульс для возбуждения и усиливает его оргазм. Вот такой взаимовыгодный замкнутый круг.
Справедливости ради, надо уточнить, что эгоизм эгоизму рознь. А вернее, так: будучи эгоистом в постели, не забывайте, что сексуальный эгоизм вашего партнёра тоже должен быть удовлетворен. Иначе как же!
В своё время я услышала одну любопытную мысль, которая, по-моему, вправе занять достойное место в кладезе народной мудрости: "Хороший секс - это союз двух эгоистов, позволяющих в постели реализоваться эгоизму обоих". Точно подмечено, не правда ли? И если вы хотите быть сексуально счастливыми, то этому нужно научиться.
Приведу лишь несколько правил, которые помогают быть в постели не просто эгоистом, а эгоистом грамотным.
1. Делайте то, что вам приятно.
2. Научитесь получать удовольствие от того, что приятно партнёру.
3. Будьте откровенны с партнёром о ваших сексуальных предпочтениях и старайтесь осуществлять все свои тайные желания.
4. Если вам что-то не нравится, не бойтесь сказать об этом сразу, секс - это исключительно область удовольствий.
5. Ничего не стесняйтесь.
6. Будьте в постели свободны и не устанавливайте никаких границ, следуя принципу: всё, чего хотят оба, допустимо.
7. Никогда не изображайте оргазм.
8. Не ищите виновных и не отчаивайтесь, если оргазм не наступил, всё решается временем, опытом и огромным желанием.
9. Будьте гибкими в сексуальных ролях, то проявляйте инициативу, то принимайте её извне.
10. Научитесь "отключать мозги" и получать физическое наслаждение.
11. Позволяйте себе иногда отдыхать от секса, при этом не испытывая дискомфорта и не доставляя дискомфорта партнёру.
Всё сводится к тому, что быть эгоистом в постели рекомендуется. Но помните (скажу, перефразировав известную мудрость): границы вашего эгоизма заканчиваются там, где начинается эгоизм партнёра.

Автор: Юлия Деточкина