10 правил настоящей женщины


1. Настоящая женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием — в первую очередь.

Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера — всё это, по сути, глубоко вторично. Состояние, привлекающее мужчин, — это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Наслаждаться собой — это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

2. Любовь к мужчине начинается с любви к себе.

Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня полюбит, тогда и я полюблю себя». Но до тех пор, пока у женщины не случится роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении — как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

3. Мужчина любит не саму женщину, а своё состояние рядом с ней.

Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние — мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. К этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. Настоящая женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих). Поэтому настоящая женщина — это вовсе не самая красивая, не самая умная и уж наверняка не самая успешная в социальном плане. Настоящая женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние.

4. Желание любить рождается внутри.

Оно, как правило, не имеет никакого отношения к тому, есть ли достойные для этого объекты в окружении настоящей женщины или нет. Когда женщина думает, что «не из кого выбирать» и что вокруг неё нет мужчин, достойных её любви, это может говорить о том, что она пока не готова любить. Она хочет чего-то другого. Она, возможно, боится любить. И те «недостойные» мужчины, которые есть вокруг, только отражают её внутреннее состояние. Как только женщина созревает до истинной глубокой любви, вопрос «достоин — не достоин» перестаёт иметь первостепенный характер.

5. Щедрость женщины на любовь привлекает к ней любовь.

Если женщина хочет быть любимой, она должна уметь насыщать любовью всё, с чем соприкасается. Дарить её, наслаждаться ею, проявлять её, думать и говорить о ней. Любовь должна быть вдохом и выдохом, а не только вдохом. Если ты выдыхаешь любовь, она найдёт тебя естественным образом.

6. Мужчины — это Боги.

Любой мужчина — Бог. Именно так. Если он не производит на вас впечатление Бога, значит, вы «смотрите глазами» критического разума. Бог может быть проявлен в нём только на один процент. В его жизни ещё не встретилась такая женщина, которая вдохнула бы в него веру в себя. Настоящая женщина видит в мужчинах Богов. Настоящая женщина не конкурирует с мужчинами и не доказывает им своего совершенства. Она их не переделывает и не перевоспитывает. Она видит всё лучшее, что есть в каждом из них. Настоящая женщина любит, ценит и уважает мужчин ВООБЩЕ, как класс. Такая позиция создает в её жизни пространство для интересных и достойных мужчин.

7. Чтобы очаровывать мужчин, женщина сама должна быть очарована.

Если женщина хочет вдохновлять мужчин — она должна сама пребывать в состоянии вдохновения. Если женщина хочет воспламенять их, она сама должна быть маленьким пламенем. «Очарованность» женщины — это её влюбленность в жизнь, в свои маленькие тайны, романтичность и загадочность. Не важно, чем женщина очарована. «Очарованность» создаёт внутренний свет, который невозможно не почувствовать.

8. Рядом с настоящей женщиной всегда есть место подвигу.

Она его создаёт. Женщина возбуждает в мужчине желание проявить себя сильным, не навязывая ему обязанности «ты должен», но мягко приглашая в сказку «Герой и Принцесса». Она создаёт иллюзию трогательной беззащитности и ранимости, пробуждая в мужчине желание для совершения поступков, результатом которых будут её восторженные глаза и восхищение им. Настоящая женщина подготавливает мужчину к совершению поступков постепенно и незаметно, ничего для этого не делая, просто пребывая в образе нежной, хрупкой барышни.

9. Настоящая Женщина не участвует в феминистических женских клубах.

Настоящая женщина не будет делать обобщений типа «Все они…». Она знает, что все мужчины — разные. Каждая женщина создаёт свою Вселенную, и её окружают те мужчины, которых она привлекает в свою жизнь. Она не будет раздувать костёр меж-половой войны и упиваться несовершенством мироздания. Разговаривая с подругами о своём мужчине, она не будет делать акцент на его недостатках, критиковать и обесценивать, выставляя его недостойным.

10. Настоящая женщина даже нелицеприятные вещи умеет говорить корректно и доброжелательно.

Она говорит их мужчинам так, что это не унижает их, а подталкивает к изменению к лучшему. Это большое женское искусство — быть доброжелательной даже тогда, когда надо сказать о недостатках и ошибках.